Закрыть
k

Projects

Contact

News

Let's connect

Печати и штампы

В чем разница между печатями и штампами

Для подтверждения документа или договора на нем должен быть официальный оттиск организации, так предписано законодательством.

И сделать это можно только печатью, штамп не имеет юридической силы.

В чем же отличие?

Печать бывает только круглая, на ее рельефной поверхности информация о юр.фирмах или физических лицах. Оттиск подтверждает принадлежность документа ее держателю. Ограничений для внешнего вида печати нет, но следует учитывать следующие требования:

  1. Содержит название предприятия или ФИО индивидуального предпринимателя;
  2. Необходимо указание юридического адреса.

Только она подходит для подтверждения подлинности оформленной бумаги. Заверяется подписью уполномоченного лица. Документ считается неправомерным, если на нем нет печати.

 

Штамп – это устройство-помощник, он может быть разной формы, но только не круглой. На нем можно гравировать любые данные для помощи в работе.  Например, оттиск “копия верна” нужен юристам для подтверждения и установления подлинности копированного документа. Это экономит время специалистам: когда подтверждаешь много копий, удобнее и быстрее отштамповать, чем подписывать каждую вручную.

Кроме печатей и штампов в РА «АВ»(Иркутск) вы также можете заказать изготовление пластиковых карт и гардеробных номерков (дерево, пластик, металл, оргстекло).

Примеры наших работ

3
Категория