Закрыть
k

Projects

Contact

News

Let's connect

Дизайн городской среды

Городской дизайн охватывает все аспекты формирования общественных пространств города в стремлении сделать их комфортными, функциональными и эстетически привлекательными. Дизайнеры занимаются планированием городской среды, учитывая существующие потребности и рост города в будущем.

Объекты городского дизайна выполняют не только информационную функцию, но и вносят  вклад в эстетическое оформление городской среды. Различные элементы, такие как вазоны, урны, скамьи и другие, должны гармонично сочетаться с архитектурным освещением, цветами и интегрироваться в окружающую среду. Детали дизайна могут быть связаны с историческими событиями, отражать художественные концепции или представлять собой творческий подход к организации общественных пространств.

Важным элементом являются дороги, проезды, функциональные площадки и другие элементы планировки города. Они задают стиль, масштабы и общую конфигурацию среды. Такие объекты – это база для архитектурных сооружений, они создают основу для интерьера города. Остальные элементы используются для дополнительных акцентов и поддержки заданной концепции. Это могут быть проемы, пластические формы, сочетание материалов, фактур и цветовых решений. Часто эти элементы имеют декоративный вид и могут быть интегрированы в архитектурные сооружения.

Дизайн городской среды в Иркутске включает в себя множество мелочей: урны, лавочки, скамейки, арт-объекты, указатели, вывески, карты – все это размещается с учетом общей композиции, и создает целостный образ городской среды.

0